Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: За свободное ношение огнестрела

Re:За свободное ношение огнестрела 16.04.11 06:24 #40440

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0

Это пишут, а сам пробовал? .... хоть просто представить и смоделировать?

Ствол в руке обороняющегося - ушат холодной воды для нападающего, гопники не меньше нашего ценят свою жизЕнь. Выстрел под ноги не только отрезвляет, но и служит сигналом делать ноги. Проверено.
Я уже однажды защищался.... 4 года условно. На закон = ментов, адвокатов, судей полагаться не намерен! Научили...

Это саааапсем другой разговор...
относящийся к правоприменительной практике.
Какой там нафиг опыт?! Нам это не грозит! У них и разрешено ношение оттого, что там люди иначе воспитаны. Точнее просто воспитаны!
Их шапка нам не подойдёт совершенно!

Mix, судя по аватарчику, Вы оставляете за собой ПРАВО быть фсяким, вот и народ у нас "фсякий", откровенных дебилов не так уж и много, и не о них речь. Речь об адекватных законопослушных гражданах и их конституционном праве защищать свою жизнь всеми доступными законными средствами.
    И ещё. Ну очень мне обидно, право, что Вы ставите меня ниже по уровню чем бразильца или ещё кого-нибудь... Владение оружием, прежде всего, дисциплинирует адекватного человека.
Вы вот пишите: "...там люди иначе воспитаны."
Считаю, что не нужно обобщать и всех мерить одним аршином(это смутно мне напоминает давно известные приёмчики...). Говоря о себе - пожалуйста, говорите, а меня к своей компании не причисляйте, увольте. Я уверен, мне "их шапка" - в самый раз!
Просто для примера: вчера - дембель, сегодня - рядовой МВД с оружием, у него, что за ночь мировоззрение изменилось, патриотизма прибавилось, дисциплина выросла в нужном месте?... Не думаю, просто ему предоставили законное право не размахивать стволом на каждом углу и объяснили, что потом за это бывает. Имхо, вот там(в МВД), как раз много не самых лучших представителей нашего общества, или будете спорить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 16.04.11 07:23 #40441

  • Min
  • Min аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
я - за свободное ношение оружия!!! по крайней мере так каждый человек всегда будет  уверенно знать,  что в кармане другого есть оружие!!! и уже подумает - искать ли приключений на свою задницу ,неизвестно чем закончащихся для него и для его задницы...или все-же идти куда шел....тихо и мирно....
вот вопрос о законах по применению этого оружия....это ВОПРОС!!!потому что в нашей стране могут в зависимости от того , кого рассматривают применившим ,потерпевшим, напавшим  ,крышевавшим ,и  заплатившим ...ну и все такое  прочее....в зависимости от этого и закон применят!!!
Законоприменители у нас пока что не имеют доверия должного!!!потому что много людей осуждены и сидят не за свою вину.....а как говориться "за того парня"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 16.04.11 08:30 #40449

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Я всё же уверен, что свободное ношение ни чего по большому счёту не решает!
Ботаник со стволом будет чувствовать себя увереннее, но и отморозок будет отмороженнее.
Это только добавит конфликтности и оставит в слабой позиции людей, которые чисто материально не могут себе позволить покупку таких игрушек.
Кроме всего, представьте.... сколько травм будет в праздничные дни? В новогодних запоях и так хватает безумных  и бездумных поступков.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 16.04.11 09:05 #40451

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
nuts
вчера - дембель, сегодня - рядовой МВД с оружием, у него, что за ночь мировоззрение изменилось, патриотизма прибавилось, дисциплина выросла в нужном месте?.
+1.
Mix
представьте.... сколько травм будет в праздничные дни? В новогодних запоях
Возможно... хз... Но противное доказано другими известными странами. вы скажете - мы не так воспитаны, менталитет и пр.... Однако были времена когда и России было разрешено свободное ношение оружие. Согласен, с 17г. дебилизировали страну капитально, так может пора выходить из этого состояния, в т.ч. и с помощью средств защиты.
ну а уж коли всё так. как вы пишите, то за праздничным столом не должно быть ни вилок, ни ножей... заодно и топоры по дворам собрать, а там и пальцы пообрубать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 19.04.11 11:02 #40523

  • 20Bek
  • 20Bek аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Киль, все правильно. Тут в новостях недавно показывали, там в тире новички при тренере застрелили когото. Ну еще водители из травматиков палят по пешеходам, троллейбусам, скорым и тп. Ну что такое огнестрел, ну надоже както влиять на демографическую ситуацию в России, что она сама по себе течет. А вообще Киль Вы сколько раз в человека стреляли, ну сможете стрельнуть в корпус или в висок?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:За свободное ношение огнестрела 19.04.11 11:07 #40524

  • 20Bek
  • 20Bek аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Я всё же уверен, что свободное ношение ни чего по большому счёту не решает!
Ботаник со стволом будет чувствовать себя увереннее, но и отморозок будет отмороженнее.

Это кому оружие добавляет уверенности, а самое главное мозгов? Ответе просто, Вы при возможности в законе, купите себе огнестрел?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация