Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 06.12.10 20:54 #38381

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
то скорее всего качество дорог в скором времени улучшится,
Кто вам это сказал, чем гарантировал, чем ответит?
Типа - хотели как лучше, а получилось как всегда?
т.к. спросить можно будет с конкретных лиц.
Вы знаете, вот ГАЗ, где пока шли прибыли был хозяином Дерипаска. Завод поставил ра.ком - ушёл... щас в другом месте - "отвечает". И таких примеров море. Вот с другими примерами - посложнее, я не знаю, не помню.
пусть за копейки,
А это почему? Где принципы сразу подевались - "Как в европе, как в европе". В европе такое не проходит.
за качество и безопасность на конкретном участке дороги и при разбитой машине из-за ямки, кочки или не вовремя вычищенного снега будет с кого спросить,
Вы серъёзно в это верите? Вот, не дай Бог, вы разобъёте колесо, и, скажем дерипаску, али Вексельберга какого тут же в суд? И там выиграете?))
И последнее. Пусть случится всё так, как вы мечтаете - 1р. за 1км это очень дорого. Даже в европе таких цен нет. Что бы из Нефте-ка до Москвы доехать и обратно, вам дополнительно ко всему надо приготовить ещё 4000 р. с небольшим. Не дорого?
И ещё, объясните. В чём сокрыт сокральный смысл, идея строительства за счёт гос. бюджета, т.е. за наш с вами счёт, с последующей ппродажей , наверняка за бесценок, частному лицу?
Это чё, гос. бизнес такой? А мож вам или мне, или кому подобному продадут, дабы мы подняли своё благосостояние?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 07.12.10 09:55 #38389

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Ну все же просто в статье написано. Государство построило, Автодор обслуживает. Ни о частном владельце ни о приватизации, заметьте, не сказано не слова. Все в руках государственных компаний. Я извиняюсь, а за счет чего еще <b>государство</b> может строить, как не за счет <b>федерального бюджета</b>? В котором, кстати, все те же транспортный налог, акцизы на топливо и т.д. и т.п. Или для вас открытие, что доходная часть бюджета формируется из налогов и акцизов?
Kil, уважаемый, ну нельзя же так! Нельзя так огульно быть недовольным по поводу и без, даже не пытаясь понять сути того, чем Вы так возмущены.
Далее. По поводу качества платных дорог и т.п. Есл качество предоставляемой услуги, в данном случае скоростной трассы, не будет удовлетворять потребителя, то этой услугой просто никто не будет пользоваться. Как я уже писал, никто не неволит, можно и по бесплатной ехать (это еще и к вопросу о 4000 рупий от Нефтека до Москау, как будто вас обязывают ехать ТОЛЬКО по платным дорогам). Следовательно, владелец, просто в целях продолжения получения прибыли, будет <b>вынужден</b> поддерживать свою дорогу в отличном состоянии. Законы рынка, господа.
Так что возмущение продолжаю считать не обоснованным и надуманным. А факт открытия платных дорог - несомненно полезным и необходимым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 07.12.10 11:19 #38392

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Ни о частном владельце ни о приватизации, заметьте, не сказано не слова. Все в руках государственных компаний.
Додно. Согласен. Алекс развил тему, я подхватил(( Хотя думаю подобное вполне возможно и  пугает.
Естественно гос- во может строить только за бюджетные деньги (хотя  примеры вымогательства денег у абрамовичей есть тоже, согласен в целом, оставим тему на закуску).
Или для вас открытие, что доходная часть бюджета формируется из налогов и акцизов?
Нет, конечно, я об этом и говрю. Собрали - построили, по идее надо бы успокоиться, проезд бесплатный сделать, а новые поступления на новые дороги пустить, и на ремонт построеной. Что тут не логичного вы усмотрели? Автодор - госкомпания, следовательно и денежки должна брать из бюджета, повторюсь пополняемого нами, а не собирать вторично.
Kil, уважаемый, ну нельзя же так! Нельзя так огульно быть недовольным по поводу и без...
Савелий, уважаемый, ну нельзя же так! Нельзя так огульно быть недовольным по поводу и без))
владелец, просто в целях продолжения получения прибыли, будет вынужден поддерживать свою дорогу в отличном состоянии. Законы рынка, господа.
Теоретически вы правы. А на практике у нас как обстаят дела? Законы рынка работают? Никакой кумовщины, протекционизма, коррупции?
И как перечисленное может отразиться на этих законах?
А факт открытия платных дорог - несомненно полезным и необходимым.
Согласен , но в перефразировке:
А факт открытия платных КАЧЕСТВЕННЫХ дорог - несомненно полезным и необходимым и давно назревшим
Платность, само по себе , тем более у нас, ничего не гарантирует.
Съездите в Липецкую обл., там есть кусок платный, дай бог памяти уже лет 5. Так лет 5 назад она был ещё ничего, на оценку  -хорошо, щас выше удовлетворительно я бы не поставил, во всяком случае износ и заляпывание ям на лицо, и это факт.
Ещё факт  то, что приглашённые специалисты - финны, для проверки качества покрытия дороги ( в однм из регионов) сказали, что щебень подменять песком негоже - дорога будет не долговечна и с колеёй.
На счёт объезда платной дороги уже писал - он тоже д.б. без выбоин и пр. "приятностей", ведь построен тоже на бюдж. деньги, и хозяин там тоже имхо автодор, или не так? Забегая скажу, за границей так.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 07.12.10 13:03 #38396

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Ни о частном владельце ни о приватизации, заметьте, не сказано не слова. Все в руках государственных компаний.
Додно. Согласен. Алекс развил тему, я подхватил((
Это я по цитате с первого поста, заметьте Вашего.
С темы ухожу, так как с господином kil-ом спорить считаю бесполезным занятием.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 07.12.10 13:42 #38398

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
а смысл с ним , то бишь с  господином kil-ом спорить ?...имхо у него 99,9999... его постов на форумах Нефтекумска.ру верных.. на 99,999...%. И споры с  ним со стороны смотрятся, как налёт стаи ворон...на птичку, залетевшую не к себе в район...и клюют, и клюют...А надо ли налетать ?...и сами не знают...просто стайно...вместе...так интереснее всегда было...ну имхо , конечно...Хотя мнение это и не только моё...
А насчет дорог платных...плата нашим дорогам не поможет...НИКОГДА! И пробки на федеральной трассе Дон как были , так и будут...и дыры  на дорогах...и дураки ...,которые  молча будут платить за все это...лишь бы ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: На дороге М-4 «Дон» открыли платный участок 07.12.10 15:36 #38399

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Это я по цитате с первого поста, заметьте Вашего.
Перечитал, не нашёл((
так как с господином kil-ом спорить считаю бесполезным
Спорить или нет оно конечно. На вопросы то, ни на один не ответили... Отсутствие ответа, аргумента это и есть спор?
Belka
Хотя мнение это и не только моё...
И моё тоже)) Спс за поддержку, признателен очень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация