Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бойкот переписи населения

Re: Бойкот переписи населения 31.10.10 14:34 #37819

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Ну вот, хоть тон поменяли, и на том спасибо.
Вы в 1890-е ХОТЯ БЫ ПРЕДСТАВИТЬ себе такую возможность - работать на себя?
в доисторические времена что, постеснялись заглянуть? А после 1917 г .такая возможность отсутствовала и появилась только с Горбачёвым. Ельцин уже позже пришёл на готовенькое и по мере сил - загадил, продолжатели - продолжают.
Нет, я конечно понимаю. что в нынешнем состоянии дел здорово виноват и мировой кризис, всё валить на правительство РФ не след, но и их "заслуг" и без кризиса хочь отбавляй, об этом писалось тут много.
народ сначала на выборы не ходит, а потом возмущается
Со мной такое тоже было, но те времена ушли вместе с верой.
Я абсолютно иточно знаю, что сейчас ничего не подтасовывается.
У вас петух есть? Нет? Купите и ему мозк компастируйте.
начала приобретать все признаки самоорганизующейся системы высоких порядков
Может, как строитель про СРО расскажете? Вместе посмеёмся.
Ой, ну уморили старика!
Рад, что доставил вам удовольствие, и скока лет старику, что б уж иметь точное представление с кем беседую?
Вуалирует-онанирует" - отличная рифма!
Просю просения, я не поэт((
Вы знаечние слова "психотип" знаете?
Решили грамотой , эрудицией блеснуть? Пожалуйста. Я наверняка в чём то вам уступаю, равно, как и вы мне в чём то, это нормально. Чё, ..уями меряться бум? Считаете что я не прав, не так трактую - поправьте, без этих ваших... А то дойдём до того, что начнём запятыми не там проставленными упрекать . Я пытаюсь говорить с человеком, а не О человеке, и вас к этому призываю.

Повторяю для не внимательных, хоть и выделил жирным:
Ваш
психотип устроен таким образом, что вам будет постоянно плохо. Даже если вы будете на золоте есть на пуху спать Вам все равно будет плохо! Почему? Ну, к примеру, потому, что инопланетяне летают меж звезд и питаются чистой энергией разниц межвакуумных напряжений. А
наше правительство
для нашего народа разницу межвакуумных напряжений
вуалирует
какой-то глупой недостижимость современным уровнем науки и техники!

Мне плохо потому, что таков мой психотип? Или же всё же потому, что правительство маскирует своё неумение, не состоятельность сделать хорошо? Вы же ругаете меня и оправдываете правительство, а в вашем высказывании этого не прослеживается. Или не так? Тогда объясняйтесь яснее.
Выхватывать из контекста отдельные фразы
Издержки форумов. И так много цитат. Вы считаете, что неправильно вас понял? Выражайтесь яснее впредь. Хотя лукавить не надо и передёргивать тоже.
Это ведь вы обвинили меня в том, что ПРОТИВ всего, или нет всё же? Я вам ответил, что патриотом заср.ных улиц, больниц, школ я не являюсь, оставаясь патриотом страны.
Отделяйте. Отделяйте мух от котлет!
Цивилизованную жизнь я приму от кого угодно. Это плохо? Это не правильно? Лучше если это будет исходить от правительства, но ведь не исходит и в ближайшее время, пока ЭТИ у власти надеяться не на что.
Скажите мне, вы имеете представление о принципах формирования бюджета поселения?
Нет, не участвовал.
Я вам скажу простую вещь, ток вы не обижайтесь.
Семейный, предпринимательский бюджет ведёт каждый, и он не сложнее поселкового, разница лишь в размерах. А принцип прост: - не трать больше, чем имеешь. Честно говори людям, что денег в этом году хватит лишь на 1 км дороги и дет сад., остальное в следующем... и т.д. Поймут не все, а всем и не надо, главное что б нормальные поняли.
Я живу в Н. Новгороде.
Последние 8 лет мэром был Булавинов  - город преобразился, при естественно тех же поступлениях, что и до него. А до него последние 2 мудака - мэра только воровали и орали что бюджет видите ли маловат... посему ни на что не хватат. Дальше сами додумаете, или разжевать?
Сходите на отчет главы города,
Не ходил, грешен. У нас по ТВ их показывают и в инете есть. А вот с чиновниками часто встречался и больше глупостей и детского лепета чем от них, нигде слышать не доводилось.
Не стоит тут рисовать чиновников, как умнейших, честнейших, единственных каждый в своём экземпляре. Плавали, знаем.
Так что вам опять к петушку надо сходить, поговорить  в курятник.
почитайте Закон о местном самоуправлении.
Может вы и бюджет Нефтекумска знаете? Ну и как он вам? Федеральная помощь не помешала бы, как и многим другим н.п. страны. Ан нееет. мы поможем ближнему и дальнему зарубежью... Фсё, про центр можно помолчать.
Теперь про Нефтек. Что сделала местная администрация, ввиду нехватки бюджетных средств что бы их увеличить? Что? Улучшила инвест климат для предпринимателей? Точно не знаю, но не уверен. Инфа есть такая.
Скажите насколько просто получить кусок земли на пустыре, скажем в сторону водохранки? Так же просто как в Индонезии, как интересовался САМ президент, в течение 20 мин. и 200 долл.? Или проще?)))
Формировать бюджет - обдирая несчастных предпринимателей это наука конечно сложная, но доложу я вам, абсолютно бесперспективная, тупиковая. А посему это не я рад Китайцам, а мне ничего другого не оставили наши администрации... ни каких других надежд. Это они ведут к такому концу, а мне подобные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бойкот переписи населения 31.10.10 14:57 #37820

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Хотите переизбрать - ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ! Я абсолютно иточно знаю, что сейчас ничего не подтасовывается. Даже по причине полного отсутствия необходимости в подтасовках.

Тут дело не в подтасовках, а в том, что к выборам допускают только угодных властям кандидатов. А тех кто реально за интересы населения - их еще до регистрации давят административными ресурсами и черным пиаром.
Выборы в том виде что мы имеем сейчас - это чистый фарс, и наше участие или неучастие ничего не решает. В 2012 году будет также. Голосуй, не голосуй, все равно получишь Путина.

Кстати, ссылка на тему. С большинством написанного согласен.
pronkou.livejournal.com/121780.html
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бойкот переписи населения 31.10.10 17:53 #37822

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
2 kilohare: Не нашел более подходящего определения. Вообще, это формалистика. Обязанность гражданина - соблюдать закон, а один из них гласит "Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина." Несоблюдение закона - это деструктивный подход. Удел преступников и "чиновников" ;)
Почему вы думаете, что олигархи правят только Россией? Даже власть в Северной Корее - и та в руках олигархов. Во многих странах она более явная, чем у нас. Возьмите того же Берлускони - предприниматель, магнат, собственник заводов, газет, пароходов и просто один из богатейших людей страны.
2 kil: Читал сначала по-диагонали, очень удивила фраза "несчастных предпринимателей". Вчитавшись внимательней все стало на свои места. А я думал вы борец за идею, за справедливость... Но ведь нет ничего более идейного и справедливого, чем своё собственное? ;)
Шучу. Но Ваша позиция "все в гов коричневом а я королева в белом" не улучшит ни ваше настроение, ни чью-либо жизнь. И, если Вы не в курсе, "несчастный предприниматель" звучит так же, как "бедный чиновник".
Последнее редактирование: 31.10.10 20:40 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бойкот переписи населения 31.10.10 17:58 #37823

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Какой-то глюк, не могу исправить сообщение. Должно быть "все в [зачеркнуто]гов[/зачеркнуто] коричневом а я [зачеркнуто]королева[/зачеркнуто] в белом"

от kilohare:
используйте тег s
[strike]зачеркнутый текст[/strike]
Последнее редактирование: 31.10.10 20:44 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бойкот переписи населения 31.10.10 18:19 #37825

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Может вы и бюджет Нефтекумска знаете? Ну и как он вам?
Знаю. И принципы формирования бюджета поселения знаю. ПОСЕЛЕНИЯ, подчеркиваю! Которое, кстати, входит в состав муниципального района. Который, в свою очередь, входит в состав Ставропольского края. В результате на долю поселения остается ноль целых хрен десятых процента всех собираемых в Нефтекумске налогов. Это что касается доходной части. Вы не путайте областной центр и поселение. Тут совершенно разные принципы построения бюджета. Да и ушли мы от темы значительно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Бойкот переписи населения 31.10.10 21:45 #37827

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
2 kilohare: Не нашел более подходящего определения. Вообще, это формалистика.

Это не формалистика, это принципиальные вопросы, из-за которых возникает угроза не только переписи, но и стране. Понятия "долг перед государством", "обязанности гражданина" еще при СССР превратились для большинства в пустые звуки. Давить на патриотизм в России сегодня - дело безнадежное. Россию, а точнее Кремль, который считает себя Россией, никто не любит. Вернее, россияне любят Кремль не больше, чем он их.
Обязанность гражданина - соблюдать закон, а один из них гласит "Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина." Несоблюдение закона - это деструктивный подход. Удел преступников и "чиновников" ;)

Нет такого закона. И нет никаких обязанностей, участие в переписи - добровольное.
Почему вы думаете, что олигархи правят только Россией? Даже власть в Северной Корее - и та в руках олигархов. Во многих странах она более явная, чем у нас. Возьмите того же Берлускони - предприниматель, магнат, собственник заводов, газет, пароходов и просто один из богатейших людей страны.

У нас с Италией или Северной Кореей очень разные масштабы. Их страны относительно малы и едины, наша огромная и разрывается кучей конфликтов. Думаю, олигархи не удержат страну долго, их жадность их и сгубит. Говорят, они хапают себе до 90% налогов и прибыли Ставропольнефтегаза, и почти столько же от наших налогов. Долго это продолжаться не может.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация