Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фильмы: наше мнение...

Re: Фильмы: наше мнение... 27.11.08 03:05 #23890

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Да, финал скомкали сильно, хоть и можно было ни хронометражем жертвовать, ни дополнительных расходов нести.
Такое ощущение возникло, будто спешили, по тому и обрезали.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 21.02.09 02:43 #27137

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Собственно, не все было совсем так, как в реальности. Кое-что сценаристы все же подкорректировали. К примеру, история отношений с любовницей не совсем соответствует действительности. Однако, мое ИМХО об "Адмирале": потрясающе!
  Кстати, о том, что Колчак в фильме больше предстает как борец с режимом, который ему не по душе... Да, верно. Как верно и то, что в фильме практически ничего не сказано о том, каким блестящим ученым-океанографом был Колчак. Но, посудите сами: фильм охватывает не такой уж долгий период жизни адмирала. В большинстве своем - последние несколько лет. Как раз в этот период Колчаку и пришлось, извините за современный эвфемизм, "задвинуть" любовь к науке и попытаться понять, что пришло время выбирать, кем быть дальше, оставаться в стороне или искать свое место в событиях. А глубокие, философские черты личности - так они в фильме (просмотрите еще раз, повнимательней!) тонко завуалированы. Ну да, мог режиссер, в принципе, показать, как адмирал, истерически смеясь, терзается сомнениями о судьбе России, надрывным голосом изрекая философские сентенции. Но тогда это был бы ВООБЩЕ не адмирал Колчак. Просто потому, что он был офицером. Прежде всего. Русским офицером. Таким, как его и сыграл Хабенский.
  Ну а хронометраж... Что тут скажешь... Может, если бы фильм сделали многосерийным - но такие фильмы многосерийными не делаются. И это правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 08.03.09 22:13 #27491

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Вчера посмотрел "День когда земля остановилась". Заставляет задуматься как и "Явление".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 08.03.09 22:20 #27494

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Shade, я не смотрел "Явление", и еще не видел "Дня, когда...". Если не затруднит, что такого в "Дне, когда..."? Чем он отличается от классических нф-катастроф-боевиков типа "Дня независимости"?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 08.03.09 22:26 #27496

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Shade, я не смотрел "Явление", и еще не видел "Дня, когда...". Если не затруднит, что такого в "Дне, когда..."? Чем он отличается от классических нф-катастроф-боевиков типа "Дня независимости"?
В этих фильмах показывают разрушительную сущность человека, который в последнее время наиболее активно пользует ресурсы планеты и к чему в конце концов это может привести. кстати фильмы без явной концовки и только намекают на какой-либо исход, в результате нынешних темпов и курсов развития челевеческой деятельности. Конкретнее рассаказывать не хочется. потому как не интересно будет смотреть фильмы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Фильмы: наше мнение... 08.03.09 22:53 #27502

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Ясно, спасибо. Кратко и по существу, респект. Что до "неинтересно будет смотреть" - нет, мне это не грозит. Даже если мне рассказать фильм наизусть, с диалогами, описанием главных героев, и т.п. - я смотрю его с тем же интересом. Такой уж я  :)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация