Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Комментарии: Вступил в силу «налог на чистые болванки»

Комментарии: Вступил в силу «налог на чистые болванки» 25.10.10 10:56 #37710

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Полный текст статьи: Вступил в силу налог на чистые болванки
Вступило в силу постановление, защищающее права музыкантов и авторов
кинофильмов. В результате вся домашняя и персональная техника, издающая
звуки и показывающая изображения, будет облагаться налогом.
Постановление "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и
аудиовизуальных произведений в личных целях" в народе уже обозвали
"налогом на чистые болванки".


. . .

Нннда. Маразм крепчает.
Хотят денюжек творцы, и всё больше.
Интересно как получается, не только с CD для записи фото своего ребёнка, но и например:
Включаешь ТВ, там Долина с Кабзоном (это обязательно, они там всегда), я бы их не смотрел, но они же там. А значит - платить надо.
Не хочешь, а заплатишь. Нормальный подход ...
Последнее редактирование: 25.10.10 11:50 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Вступил в силу 25.10.10 11:47 #37713

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Действительно маразматические законы от маразматичной госдуры!
Закон направлен и на то, чтоб компенсировать убытки Киркорову иже прочим, если я вдруг вздумаю копировать диски с его воем например на DSL модеме или на проводном телефоне.
Дурдом? Нет! В дурдоме всё проще и логичнее!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Вступил в силу «налог на чистые болванки» 25.10.10 13:47 #37719

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
www.utro.ru/articles/2010/10/25/931763.shtml
предписывающее всем производителям и импортерам техники и чистых носителей, воспроизводящих и записывающих аудиовизуальную информацию в личных целях, уплачивать 1% ее стоимости в качестве авторских отчислений
С другой стороны платить будем только при покупке техники. Вроде не страшно. Один хр.н дешевеет эта техника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Вступил в силу «налог на чистые болванки» 25.10.10 14:52 #37721

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Интересно, означает ли это что теперь можно беспрепятственно копировать, выкладывать в сеть, качать и вообще всячески пиратствовать? Ведь получается, что за все заранее уплачено. В общем, покупаю 2Тб винт, забиваю его контентом с торрентов и все законно! Я же процент при его покупке заплатил. Лепота.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Вступил в силу «налог на чистые болванки» 25.10.10 16:02 #37722

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
короче хз. А вообще у нас ведь как, гладк было на бумаге (ищё надо разобраться) , да забыли про овраги.
Не припомню случая, нововведения, закона, правила, что б для населения стало легче.Опять же, у меня всё что надо Вже е... Сомневаюсь я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Вступил в силу «налог на чистые болванки» 25.10.10 16:35 #37723

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
короче хз. А вообще у нас ведь как, гладк было на бумаге (ищё надо разобраться) , да забыли про овраги.
Не припомню случая, нововведения, закона, правила, что б для населения стало легче. Сомневаюсь я.

Совершенно согласен с kil'ом!


хотя и об этом:
Интересно, означает ли это что теперь можно беспрепятственно копировать, выкладывать в сеть, качать и вообще всячески пиратствовать? Ведь получается, что за все заранее уплачено. В общем, покупаю 2Тб винт, забиваю его контентом с торрентов и все законно! Я же процент при его покупке заплатил. Лепота.
тоже подумал.
Но скорее всего всё останется как и было, за исключением цен на оговоренные виды товаров. А авторы как скулили, так и будут скулить.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация