Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка.

Re: В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка. 24.10.10 10:02 #37698

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Да, konst, очень... похоже на правду.  (((
Моё мнение по теме такое:
Виновны в сложившейся ситуации и администрация банка, и наместники в казначействе!
Вот и должны именно они решить вопрос об авансировании сотрудников казначейства! Чтоб хоть от гриппа, который сегодня не редкость и от голода люди не полегли.
А заначки, Kil, Belka,  в служебных инструкция не прописаны! Другое дело, что люди получили бесценный жизненный опыт и теперь видимо будут думать об этом.
Кстати вот ещё что... Помните повальные задержки зарплат? Так вот в те времена кажется правительство принимало какие-то положения об ответственности за задержку оплаты. Я так думаю, что статью об ответственности никто не отменил.
Вот ветка юридического форума Пост старый, но актуальность свою, я думаю, он не утратил.


ЗЫ

А вот законопроект на эту тему . Но на момент правонарушения он не имеет силы. Кроме того в нём оговаривается, как видно из текста самой статьи (не поправки), задержка выплат длительностью в два и более месяцев.
С другой стороны, чисто по человечески можно было бы договориться с банком о небольшом кредите, ввиду того, что банк является первопричиной задержки и выплатить хотя бы половину зарплаты.

Ну, вот как-то так.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка. 24.10.10 11:17 #37700

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Mix , konst
Вынужден согласиться с вами: _ на вопрос - мудак, и про заначки. Но ведь я сразу оговорился за свой тон, и объяснил причину.
чисто по человечески можно было бы договориться с банком о небольшом кредите,
почти то же, что и про заначки, а одним словом - полумеры это всё.
И ваше, что люди выкрутятся и сделают выводы... сомневаюсь я однако, хотя надеюсь и жду этого. Тому тыщщи примеров и даже разбираемые здесь, на форуме.
Ссылки дали - пусть почитают, и используют. Сами поищут и дружненько напомнят что существует закон.
Но вот всё же хочу спросить у вопросодателя, готовы ли вы отстаивать свои интересы? Для этого, как мин. надо адвоката или просто грамотного человека нанять, попросить.
Чем у вас закончилось, или как идёт процесс , если идёт вообще?
Кстати, неплохая идея была на форуме недавно где-то - найти человека, который стал бы заниматься подобными вопросами. Выходец из народа так сказать. ( Понятно отношение к адвокатам, и прочим ростехнадзорам и пр.)
Сомневаюсь, что ответ будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка. 24.10.10 12:34 #37701

  • Agent Cooper
  • Agent Cooper аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Да,поступила дополнительная информация,что не все служащие(именно служащие,им присваивают гос.чины по выслуге) Казначейства оказались в данной ситуации,у кого-то ещё не закончился срок предыдущей карты.Договор есть,но в нём нет ни слова про сроки выдачи карт. Спасибо konst за инфу,но не уверен, что страждущие воспользуются ею. Кстати,информация о невозможности воспользоваться деньгами без карты получена из бухгалтерии Казначейства,а не из банка,поэтому потребует дополнительной проверки в понедельник.
Спасибо всем небезучастным  людям,ответившим на данную тему. :klevo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка. 24.10.10 14:36 #37702

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Второй сомневающийся))):
не уверен, что страждущие воспользуются ею.
Но поглядим.
оказались в данной ситуации,у кого-то ещё не закончился срок предыдущей карты.
Даже зима в россии приходит неожиданно.
Договор есть,но в нём нет ни слова про сроки выдачи карт.
Как думаете, учтут это при подписании следующих договоров? Кто-то настоит на этом? Или хвост подожмут, а позже, в очередной раз будут спрашивать:
-Как быть?
информация о невозможности воспользоваться деньгами без карты получена из бухгалтерии Казначейства,а не из банка,поэтому потребует дополнительной проверки в понедельник.
В казначействе тоже сидят служащие. Интересно. а когда у них срок действия карт заканчивается?
Спасибо всем небезучастным  
На здоровье, был бы прок.

 Очередное подтверждение, не законы для людей, а люди для законов.
И всё же вопрос. Где служите? (кому не спрашиваю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка. 25.10.10 09:40 #37706

  • Agent Cooper
  • Agent Cooper аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
А вот и новые данные: Клиенты не могут получить свои деньги,поскольку номер будущей карты не привязан к номеру счёта. Вообще маразм полный.Ну выдавайте деньги со счёта(он же открыт на человека а не на карту)по паспорту,а по выпуску карты привяжете её к этому счёту.Какие проблемы?Почему в других банках такого нет?
Ещё одна служащая ушла в отпуск перед обменом карт и теперь сидит в отпуске не бобах.
Думаю,что всё-таки потерпевшие должны составить иск в суд,желательно коллективный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: В Казначействе не могут получить заработную плату по вине Сбербанка. 25.10.10 10:00 #37707

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Казначеи сидят без денег. :) Можно ли придумать более идиотскую фразу, чем эта?
Мне весело жить в нашем дурдоме :)
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация