Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода

Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода 29.06.10 14:01 #36106

  • mackss
  • mackss аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Полный текст статьи: В Нефтекумском районе начнется производство йода
В Нефтекумском районе планируется наладить опытно-промышленное
производство
йода, извлекаемого из попутных пластовых вод при добыче нефти и газа. Опытное производство йода планируется организовать в Нефтекумском
районе на основе промышленной базы ООО "РН-Ставропольнефтегаз".


. . .
Было бы неплохо, ведь огромное количество людей в районе страдает от заболеваний щитовидной железы,от нехватки йода. Только вот говорят, что та рентабельность, которую рассчитали в ТЭП-за гранью фантастических фильмов... Главное-чтобы людям дали нормальную зарплату,а не как в среднем по РН-СНГ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода 29.06.10 16:27 #36109

  • darkMee$$i0n
  • darkMee$$i0n аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 0
а не очередной ли это отмыв бабла?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода 29.06.10 16:47 #36111

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Да уже обсуждалось это на форуме. Наверное с годик назад. В прошлый раз этот проект заглох из за нерентабельности и экологии. Если это производство заработает, можно смело говорить о том, что экологии придет кирдык. Хотя кто его знает, если все нормы будут соблюдены, что у нас в стране крайняя редкость, то город получит новое производство. Причем намного прибыльнее нефти. В разы, если не в десятки раз. Но я еще слышал, что проведенные анализы попутной пластовой воды показали очень низкое содержание редкоземельных металлов и галогенов. Говорят, что и из за этого заморозили предыдущий проект. Кто знает? Все одни только слухи...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода 29.06.10 23:50 #36113

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
В Нефтекумском районе начнется производство йода
Пиарят как и с железной дорогой, и пропиленном! Выборы на носу...
Если завтра кто-нить заявит о начале строительства школы, детского сада или дома инвалидов, просто присмотрюсь к источнику, имея целью выявить ПОПУлиста. А вот верить, радоваться или и надеяться на какие-либо улучшения накануне выборов считаю обывательской глупостью!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода 07.07.10 00:23 #36190

  • darkMee$$i0n
  • darkMee$$i0n аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 546
  • Репутация: 0
Я вот тут узнал насчет всего ентого , спросил у знакомых из начальства  ООО "РН-Ставропольнефтегаз"  последовал следующий ответ:  Йод ето метал его некто не производит , это полная чушь ,  никаких бумаг  на этот счет не поступало и не планируется ,  а  вот хотим вроде как  Парафин продавать , потому как нефть парафинистая , и таким образом дополнительную прибыль организовывать"       
Так что фигня фсё ето!   
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: В Нефтекумском районе начнется производство йода 07.07.10 05:20 #36192

  • Крюгер
  • Крюгер аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
:) да уш. А так было бы неплохо , появились бы рабочие места. С работой ведь в районе туго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация