Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье

Re: Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье 11.07.09 20:42 #30522

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
А я думаю, что человек - стайное животное и людям не важно за что и с кем биться! Будь то классовая принадлежность, территория или место под солнцем. Мы привыкли дружить против кого то. 
Когда я учился в школе, мы враждовали с ровесниками соседнего дома, "город" противостоял "камышанцам", да и внутри школы, в рамках одной параллели между собой без видимых причин "воевали классы". В классе все делились на 3 - 4 враждующие группировки, которые можно проименовать так: "элита", "адекватные", "бандюги" и "тихони".
Проще говоря, человеку необходим этот "соревновательный" адреналин! Вся история человечества прошита пунктиром войн, причинами которых было уже всё или почти всё!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье 11.07.09 20:51 #30524

  • svarog19801
  • svarog19801 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
А я думаю, что человек - стайное животное и людям не важно за что и с кем биться! Будь то классовая принадлежность, территория или место под солнцем. Мы привыкли дружить против кого то. 
Когда я учился в школе, мы враждовали с ровесниками соседнего дома, "город" противостоял "камышанцам", да и внутри школы, в рамках одной параллели между собой без видимых причин "воевали классы". В классе все делились на 3 - 4 враждующие группировки, которые можно проименовать так: "элита", "адекватные", "бандюги" и "тихони".
Проще говоря, человеку необходим этот "соревновательный" адреналин! Вся история человечества прошита пунктиром войн, причинами которых было уже всё или почти всё!
да ты верно говоришь я с тобой согласен но не полностью  эти события которые ты описал  школа улица  район да воевали но вряд ли делились по национальному признаку  а вот история человечества действительно прошита войнами  всегда  какой нибудь народ пытался захватить  другой земли рабы и тд
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье 11.07.09 21:03 #30525

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
ну, раньше район, класс и прочие признаки, пришёл черёд и национальных различий.
Кто знает, будут ли воевать через какое то время блондины с брюнетами, хотя... предпосылки уже и к этому есть ;)
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье 11.07.09 21:39 #30528

  • svarog19801
  • svarog19801 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
ну, раньше район, класс и прочие признаки, пришёл черёд и национальных различий.
Кто знает, будут ли воевать через какое то время блондины с брюнетами, хотя... предпосылки уже и к этому есть ;)
интересно ,  цвет волос,  национальные признаки и все такое прочее  откатываемся на зад во времени  ))  всё это уже было остается вернуть инквизицию крестовые походы  и все остальные прелести средневековья
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье 11.07.09 21:40 #30529

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
по всем представлениям....это начинается потихонечку слабенький межнациональный ветерок. (Движение этого межнационального воздушка всегда было, в каждой национальной семье с  испокон веков никто не проявлял особой любви к семьям и народам других национальностей. Всегда обзывали и обсуждали не очень красиво.
Это ,если не на публику играть сейчас, а сказать честно.
Всегда своя национальность была ПРИВЕЛЕГИРОВАННОЙ, а остальные ниже классом, ну мягко сказать - не такие!!!.И  в домах-в семьях всегда такие разговоры присутствовали! Другое дело, что прилюдно не афишировали уж так слишком!) Но сейчас ветерок начинает дуть ...почаще и пооткрытее!!! А дальше может и буря грянуть....не надо, конечно!!!Но в Грозном тоже ведь начиналось  потихоньку-полегоньку, потом все сильнее и открытее, ...а потом....

НЕТ!!! НЕ НАДО!!! ЛЮДИ!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!
ЖИВИТЕ МИРНО!!!НУ ПОДУМАЙТЕ ТОЛЬКО - ЖИЗНЬ КОРОТКА И ВЕДЬ МОЖНО ЖИТЬ МИРНО И ХОРОШО!!!ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ!!!
НУ НЕ ЛУКАВЬТЕ И НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ!!!
ВЕДЬ МОЖНО  И  НУЖНО ТАК ЖИТЬ!!!
И ХОЧЕТСЯ ТАК ЖИТЬ!!!ТИХО И МИРНО!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье 12.07.09 00:15 #30532

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
интересно ,  цвет волос,   национальные признаки и все такое прочее  откатываемся на зад во времени  ))  всё это уже было остается вернуть инквизицию крестовые походы  и все остальные прелести средневековья
Начинаем уходить от темы.... или просто копаем глубже.
Давайте согласимся с тем, что степень преодоления нашей средневековой дикости, большей частью определяется техническими достижениями, нежели совершенством личности. А по сему для моделирования развития любой ситуации можно, с малюсенькой поправкой, брать примеры из истории и примерять к нынешнему времени.
А человек - это такой особенный класс животных, который будет искать и находить различия для деления себе подобных на подвиды, даже если мы будем полными близнецами. Так что все эти конфликты и войны просто неизбежны, пока мы такие! А иными мы не станем никогда!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация