Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Планирование.

Планирование. 13.09.08 17:25 #21821

  • Fess
  • Fess аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Привет всем. Я когда читал Ника Перумова, заинтересовался одной темой. Там был один архимаг - Игнациусом его звали. Кто читал, знает. Так вот, этот старик отлично умел выстраивать планы и плести интриги. Все, что он ни делал, все было частью его Великого Плана. План имел множество различных сюжетных ходов и ответвлений, но все они приводили его к конечному результату, такому, которого он и хотел. Так вот вопрос: как вы думаете, можно ли этому научиться и если да, то что для этого нужно? Мне кажется это очень полезное умение и в последующей жизни оно не раз сослужит отличную службу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирование. 13.09.08 18:28 #21822

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Интересный вопрос! Думаю, что необходимы способности в математической логике, психологии и полезным было бы понимать невербальный "язык" людей. Знание "слабых мест" управляемого увеличит твои возможности. Т. е. с жертвой нужно быть на "расстоянии взгляда"...
  А магия.... При вышеописанных данных, имхо, тебя почти все сочтут волшебником.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирование. 14.09.08 19:03 #21839

  • Fess
  • Fess аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
По идее допустим есть цель. Ее надо добиться. Для этого есть люди-рычаги. Надо все так спланировать, чтобы нажатие на какой-либо рычаг привело тебя к цели. По идее. Слушаю ваши мнения, господа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирование. 15.09.08 01:10 #21848

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
Привет всем. Я когда читал Ника Перумова, заинтересовался одной темой. Там был один архимаг - Игнациусом его звали. Кто читал, знает. Так вот, этот старик отлично умел выстраивать планы и плести интриги. Все, что он ни делал, все было частью его Великого Плана. План имел множество различных сюжетных ходов и ответвлений, но все они приводили его к конечному результату, такому, которого он и хотел. Так вот вопрос: как вы думаете, можно ли этому научиться и если да, то что для этого нужно? Мне кажется это очень полезное умение и в последующей жизни оно не раз сослужит отличную службу.
Посмотри аналитический фильм "Большая игра"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирование. 15.09.08 01:50 #21849

  • Fess
  • Fess аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Смотрел. Скучный... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Планирование. 15.09.08 08:12 #21854

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
ИМХО. 
Ты сначала попробуй прожить сколько энтот самый Игнациус, а потом и обсудить мона буит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация