Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рыбалка и любители таковой

Re:Рыбалка и любители таковой 28.03.13 11:50 #50169

  • CAHEK
  • CAHEK аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
My'sli
Я бы поостерегся говорить таким образом. Если человек только начинает ловить спиннингом ему просто необходимо знать азы этого дела, понять хотя бы основные принципы ловли, подбора приманок, поиска рыбы в конце концов. Для многих спиннинг - донка в виде крокодила с катушкой :)
Конечно можно подходить по разному к этому занятию - кому то оно покажется бесхитростным (на блесну на Андрате :) ) и он рискует остаться навек "Гаврилой" в рыбалке, а кто-то задумается и начнет вникать в нюансы. За этим обычно приходит осознание того, что иные браконьеры с сетками иногда наносят меньший урон чем глупые спинухаи убивающие шнурков в близлежащем водоеме без всякой меры - ведрами или даже мешками...
ЗЫ. На Андрате щука ловится не только на блесны, как впрочем и везде практически :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рыбалка и любители таковой 28.03.13 16:54 #50171

  • lex26rus
  • lex26rus аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
ну вот хотя бы конкретно мне про щуку подскажите! где андрата я не знаю!:) мне про щуку у нас на горькой говорят есть, вот мне бы и хотелось узнать на что ловить и где?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рыбалка и любители таковой 28.03.13 17:25 #50172

  • CAHEK
  • CAHEK аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Пока есть. Если народ без меры будет выколачивать - останутся одни шнурки как на урожайненском ерике - вырастать успевать не будет. Это не окунь которого как грязи, да и то не везде...
Ловить спиннингом с приманкой (подбирается по месту и желаниям рыбы), желательно с лодки, так как с берега подход мало где есть. Каков вопрос - такой и ответ.
Если рыба нужна строго для еды - дорога на рынок всегда открыта, если хочется чему-то научиться и хотя бы попытаться уважать и не обижать природу и ее обитателей - нужно прилагать вполне определенные усилия и прикупить снасти для получения удовольствия от процесса. Для начала сходить на портал и форум по указанной мною выше ссылке и почитать то что уже есть, это не трудно...
ЗЫ. Кто из настоящих умеющих рыболовов не зная человека лично скажет ему где, как и сколько он ловит? А если под этим инкогнито не очень "правильная" личность типа тех кто загадил берега той же Горькой после установки сетки-китайки с последующим ее забыванием?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рыбалка и любители таковой 29.03.13 14:41 #50192

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Удочки, спиннинги, лодки...
Некоторые и без них обходятся :)

[html]<iframe width="640" height="360" src="www.liveleak.com/ll_embed?f=6948fecea3bd" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рыбалка и любители таковой 29.03.13 15:41 #50196

  • CAHEK
  • CAHEK аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
На видео большеротый окунь, или по другому - басс. Живет эта рыба в Америке и оттуда распространена по всему миру, в том числе в Европу и Японию. В США самые престижные коммерческие соревнования по ловле именно басса, проводится так же чемпионат мира по ловле этой рыбы спиннингом\кастингом.
Питается он практически так же как и наш обычный окунь, только вот большой любитель шнырять по залитым водой мелякам с растительностью и кустами\корягами где ест все что движется. За это собственно и поплатился :) Наши соотечественники специально ездят ловить его на Кипр и в Испанию - очень норовистая рыба и бьется до последнего, потому и ловля довольно интересна...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Рыбалка и любители таковой 29.03.13 16:58 #50197

  • lex26rus
  • lex26rus аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
13апреля на озере с.Иргаклы будут проводится соревнования по ловле хищника! регистрироваться в магазине рыболов-охотник в центре!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация