Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: НЛО

Re:НЛО 27.08.11 21:45 #42479

  • kedra
  • kedra аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Точно! Направление - к Урожайному. Оранжевый шар. Офигеть! Мож какая ступень от кого-нибудь отвалилась? Нет- пусть будет лучше НЛО....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:НЛО 28.08.11 10:50 #42480

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Я тоже видел. Как раз курил на лоджии, а она у меня выходит на восток. Направление полета, с востока на запад, наводит на мысль о том, что это могла быть ракета-носитель с космодрома Капустин Яр. Это же как раз разгонное направление, чтобы к скорости ракеты прибавилась скорость вращения Земли. Ну и яркость и цвет тоже подходят. А зрительная высота полета - штука обманчивая. Полет мг быть и на высоте нескольких километров, а то и десятков километров, а яркость сопел настолько сильная, что видно было хорошо.
ЗЫ: я в тот и следующий день постоянно новости смотрел, но так никаких упоминаний о запусках и т.п. не увидел...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:НЛО 28.08.11 12:35 #42483

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Не, это точно не ракета-носитель. При высотах, на которых они летают, она с земли выглядела бы как еле видная точка.
А эта была очень яркая, как сигнальная ракета, если не ярче.
Если бы её высота измерялась в километрах, то размеры для такой яркости должны быть огромными, не менее сотни метров в диаметре. Отработанные ступени сгорают высоко в атмосфере..
Высоту этого НЛА визуально оценил как несколько сотен метров.
Кроме того, у падающей с орбиты ступени ракеты тянется светящийся хвост, а тут такого не было. И полет был горизонтальный, никак не похоже на что-то падающее.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:НЛО 29.08.11 10:57 #42489

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
А я и не говорю, что падающая. Я как раз говорю о взлетающей ракете. С востока на запад ракеты стартуют, чтобы прибавить к разгонной скорости скорость вращения земли. И если у нее работает пока первая ступень, с самыми мощными и яркими двигателями, то как раз такой эффект и должен быть. При этом высота полета может быть несколько десятков километров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:НЛО 29.08.11 20:09 #42493

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
В продолжение темы решил я порыть инет в поисках НЛО 26 августа. Я был удивлен, когда увидел, чо 26 августа НЛО наблюдали в Москве, Нью-Йорке и даже на МКС! Вот здесь есть несколько видео.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:НЛО 08.09.11 12:47 #42584

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
это был китайский фонарик........... мы на крыше сидели, марс смотрели...летел фонарик
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация