Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Теперь на форуме можно всё! Почти :)

Теперь на форуме можно всё! Почти :) 15.06.10 20:21 #35944

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Интернет-СМИ освободили от обязанности модерировать форумы

lenta.ru/news/2010/06/15/forums/
Согласно решению пленума Верховного суда РФ, интернет-СМИ не будут нести ответственность за комментарии читателей и не должны подвергать эти комментарии цензуре перед публикацией, сообщает "Интерфакс". Роскомнадзор со своей стороны может потребовать от СМИ удалить или отредактировать тот или иной комментарий.

Соответствующее решение было принято 15 июня на заседании пленума, по итогам которого было единогласно принято постановление "О практике применения судами закона РФ 'О средствах массовой информации'". В соответствии с текстом этого документа комментарии читателей подпадают под действие той части закона "О СМИ", в которой регулируются "авторские произведения, идущие в эфир без предварительной записи" (а именно часть 2 статьи 24 и пункт 5 части 1 статьи 57 ).

Если надзорный орган сочтет, что какой-либо комментарий нарушает закон, он может обратиться в редакцию интернет-СМИ с просьбой удалить или отредактировать этот комментарий. Ответственность для СМИ может наступить только в том случае, если комментарий останется в неизменном виде и СМИ не сможет доказать, что претензии к нему необоснованны. Как сообщалось ранее, следить за соблюдением закона на форумах интернет-СМИ будет только Роскомнадзор.

Зампред Верховного суда Василий Нечаев пояснил, что описанная выше процедура касается только зарегистрированных интернет-СМИ. "Незарегистрированные СМИ будут нести ответственность сразу, в то время как для зарегистрированных она наступит лишь после обращения надзорного органа", - заметил он.

Коротко о том, что это значит: Ура!  :applaud: Не знаю как для вас, а для меня это очень хорошее решение.
Теперь, уважаемые пользователи, можете смело со страниц форума обвинять кого хочешь в коррупции/преступлениях, обоснованно или не обоснованно, мне пофиг.
На форуме теперь смело можете публиковать рецепты взрывчатки, продавать наркотики и оружие, договариваться о сборе в банды, готовить теракты.
Ибо с меня снимается ответственность за всё, что пишут пользователи.
Роскомнадзор - единственный государственный орган, имеющий право контролировать и корректировать информацию на сайте. Остальные органы отдыхают.
Единственное что может сделать Роскомнадзор - это выдать предписание об убирании неугодных текстов или картинок.
Из правил общения на сайте теперь можно убрать пункт "Запрещены сообщения, нарушающие законы РФ".
В общем - полная свобода действий!
Но - не забываем о правилах общения :)
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Теперь на форуме можно всё! Почти :) 15.06.10 22:19 #35947

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Вторая волна свободы?!

Памятуя о "свободолюбии" = безнаказанности, жителей нашей необъятной, легко предположить о том, сколько безмозглого поноса теперь будет в сети...
Радуюсь искренне, за освобождении админов от такого груза, но нашим людям совершенная свобода противопоказана, ибо нет грани между свободой и вседозволенностью. Теперь ребёнка в сеть вообще пускать не захочется.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Теперь на форуме можно всё! Почти :) 15.06.10 22:26 #35949

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ура! Ура, товарищи! вы все - ГОВНО)))))))))))))))
(p.s. пробный пост, целенаправленный, никого не хочу оскорбить, не подумайте хы-хы)
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Теперь на форуме можно всё! Почти :) 15.06.10 22:41 #35951

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Ура! Ура, товарищи! вы все - ГОВНО)))))))))))))))

Я ж писал - не забываем о правилах. Пункт 3 - зубрить!

С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Теперь на форуме можно всё! Почти :) 15.06.10 22:56 #35953

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Памятуя о "свободолюбии" = безнаказанности, жителей нашей необъятной, легко предположить о том, сколько безмозглого поноса теперь будет в сети...
Радуюсь искренне, за освобождении админов от такого груза, но нашим людям совершенная свобода противопоказана, ибо нет грани между свободой и вседозволенностью. Теперь ребёнка в сеть вообще пускать не захочется.

Понос - думаю был и будет не более и не менее чем сейчас. Тут уж от сайта зависит и от его цензуры. Для меня это больше положительный момент и он в том, что не надо теперь напрягать скудоумие и самому решать что можно а что нельзя. Как говорил Василиваныч - пущай лошадь думает - у нее голова большая.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Теперь на форуме можно всё! Почти :) 15.06.10 23:02 #35954

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Не прокатило))))
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация