Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: WiMax в Нефтекумске

Re: WiMax в Нефтекумске 10.09.09 09:26 #31314

  • Yemz
  • Yemz аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Yemz, попрошу объяснить по порядку:
1. есть ли бизнес-план и проект сети
2. куплена ли частота
3. какой марки оборудование планируется
4. сроки внедрения

Потому что есть сомнения в реальности затеи.
В скором времени выложу всю инфу.
Последнее редактирование: 10.09.09 09:34 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: WiMax в Нефтекумске 10.09.09 09:32 #31315

  • Yemz
  • Yemz аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
с такой мощностью оно должно быть удалено от жилых массивов.

Трям: я не пессимист, я реалист))
На счёт этого скажу. сразу. В Краснодаре и в Армавире БС стоят в центре города, на самом высоком здании.
Последнее редактирование: 10.09.09 09:36 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: WiMax в Нефтекумске 10.09.09 09:58 #31316

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Пока из всего вышесказанного почерпнул только одну реальную информацию - аренда IP будет единовременно стоить 12 килорублей. Цена, в принципе, вполне реальная для юриков, но абсолютно запредельная для физиков. Или физикам будут даваться серые IP? Ладно, не суть важно. А дальше что? Какие тарифные планы? Каким образом вы собираетесь тянуть сюда свой интернет? Или будете арендовать канал у ЮТК (а других каналов в Нефтекумске просто нет по определению)? Что такое "ТТК"? "Тюменская транспортная компания"? Или вы берете инет со спутниковых терминалов? Если так, то такой инет нам не нужен - там пинг до секунды доходит. И это только до шлюза провайдера. Т.е. нормальная работа УРБД, например, в такой среде уже невозможна. Короче, информацию в студию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: WiMax в Нефтекумске 10.09.09 10:11 #31318

  • Zygal
  • Zygal аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Полностью согласен с Савелием)) В принципе мало кто незнает ТрансТелеКом если речь идёт об оном, но ведь им до нас дотянуться надобно, а это опять деньги) а насчёт серых айпишников - это не есть гуд( ЮТК белые даёт с резервацией - я всегда знаю свой айпишник, и знаю что он не изменится. хотя в принципе это грозит только тем что в играх к вам никто подключиться не сможет. Но есть и оборотная сторона медали... если маршруты не будут жёстко прописаны в инет, то обладатели серых айпишников спокойно смогут играть между собой, не используя при этом интернет) а для он-лайновых игр это не очень хорошо - забанят одного читера - забанят всех в подсети))

Трям: Не, ну я только за WiMax)) просто это так экзотично для нашего мАгаполиса)) Когда есть деньги всё возможно, тут уж спорить бессмысленно ;-) я думаю что если стоимость инета не будет превышать билайновский эдж, то все обладатели 3г модемов ваши будущие клиенты))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: WiMax в Нефтекумске 10.09.09 21:50 #31322

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
На счёт этого скажу. сразу. В Краснодаре и в Армавире БС стоят в центре города, на самом высоком здании.
  А сколько человек проживает в городе Краснодаре и в городе Армавире? И не тот ли это Краснодар, который по совместительству еще и столица Краснодарского края - субъекта, на территории которого почему-то жизнь отличается в лучшую сторону от нашей краевой как минимум в разы?
  Поставите в Нефтекумске Вай-Макс - и, ИМХО, через полгода закроетесь. Нет, я не противник, наоборот - только за. Но некая торопливость идеи и какие-то слишком уж радужные перспективы напоминают мне приснопамятную идею с суперпупердуперсерваком в НРПК. С каналом на 100 МбПерСек, кучей мощных игровых серверов, отсутствием форумов и хом-пагой из одних экзаменационных билетов.
  Володь, без обид :mir:. В искренности твоей лично я не сомневаюсь. Но уж слишком... Ну посуди сам:
Только вот для частников это наверное слишком дорого будет. Оборудование выдается в аренду (бе платы), а сам айпишник стоит около 12000 штук. Но есть свое преимущество, которое если захочеш то прочтёш по ссылки выше.
  Если для частников будет дорого - тогда зачем вообще ставить? Или вас устроит два, максимум три клиента, и те - лица юридические, с немалым уставным капиталом? Тогда частникам твой проект вовсе будет неинтересен.
  12 000 за ИП - 500 руб (больше не смогу, извините) отдам лично в руки тому, кто меня сведет с группой частников, как минимум, из пяти человек, готовых на такие траты за удовольствие от юзания Вай-Макса.
...если стоимость инета не будет превышать билайновский эдж, то все обладатели 3г модемов ваши будущие клиенты...
  Золотые слова. Но вопрос - Вов, а вы на такие финансовые жертвы пойдете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: WiMax в Нефтекумске 10.09.09 23:12 #31323

  • Yemz
  • Yemz аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Дорогой магистр приветствую тябя. На счёт компьютеризации НРПК - вспомни, что это не моя идея, и я знал что не чего не получилось бы. А на счёт waimax пока закрою тему пока у нас не будет утвержденного плана развития в вашем районе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация