Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Windows 7

Re: Windows 7 21.07.09 16:43 #30748

  • fedos
  • fedos аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 0
Корпорация Microsoft планирует реализовать 177 млн лицензионных копий Windows 7 к концу 2009 г., сообщает TG Daily со ссылкой на заявление вице-президента по маркетингу и продажам Windows и Windows Live Билла Вегте (Bill Veghte). Он также добавил, что приложения для Windows 7 разрабатывают более 16 тыс. партнеров компании. Для сравнения, в первые три месяца со дня начала продаж Windows Vista было реализовано 140 млн копий этой системы.

Продажи Windows 7 стартуют 22 октября 2009 г. Бизнес-клиенты Microsoft, участвующие в программе Microsoft Volume Licensing, смогут получить новую версию операционной системы с 1 сентября 2009 г.

Между тем, на торрентах появилась новая компиляция Windows 7 Ultimate Build 7600 на английском языке для 64-разрядных систем (размер файла 3 ГБ). Предполагается, что это и есть коммерческий билд (соответствующее слово - "Retail" - указано в имени файла), однако в Microsoft утверждают, что работа над системой еще не завершена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows 7 21.07.09 18:14 #30753

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Гм. Хотелось бы надеяться, что в этот раз мелкомягкие все же обратят все силы не на количество, а на качество.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows 7 22.07.09 08:18 #30765

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Читал отзывы тестеров о Windows 7 - люди удивлены производительностью и безопасностью, но присутствуют проблемы с русскоязычными шрифтами, но это, я думаю до появления офф релиза. Будем ждать полную и крякнутую версию от мелкомягких - может ченить достойное нарисуют :). Кстати насчет висты - сорри за выражение - полное гавно, юзаю около года, такого жуткого пожирающего ресурсы тормоза нужно было казнить в зародыше вместе с производителем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows 7 22.07.09 13:12 #30771

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
...сорри за выражение - полное гавно...
  Вполне понятные эмоции, ибо уже приходилось сталкиваться с ее (Висты) недостатками.
...казнить в зародыше вместе с производителем...
  И кто бы тогда конструировал Винду 7  :) ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows 7 01.10.09 20:12 #31576

  • warlock
  • warlock аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    На прошлой неделе поставил долгожданную семерку(попался халявный винт). Вкраце опишу что понравилось что нет.
Плюсы:
- Заметно быстрее висты
- Проблем с дровами нет "ваще" (подходят или от XP или от висты)
- Заработали "ВСЕ" программы которые я успел установить за 1.5 часа
Минусы:
- Интуитивно понятный интерфейс мне как человеку видевшего висту на своем компе минут 20, НИХЕРА НЕ ПОНЯТНЫЙ!
- Напрягла система безопасности от самого пользователя, какойто недолинукс, sudo нехватает  :)
- Простые вещи сделаны сложно, чтобы прописать руками IP у меня ушло минут 15, грешным делом подумал что сетевые подключения совсем порезали ;)
- "Крутячий" 3d интерфейс проигрывает Compiz-у, с минимальными настройками, и по скорости и красоте.

Мой вывод

- Продукт закончен и жить будет, и все мы там будем. Сначала игроманы (поддержка dx11), затем покупатели ноутов, потом это станет модно :) А что XP уже морально устарела понятно я думаю понятно всем (9 лет для ОС это возраст приклонный).

Ну а лично я на своем десктопе опять запустил ubuntu linux которая меня устраивает и на работе и дома и на ноуте, чегои Вам желаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Windows 7 31.10.09 19:34 #31988

  • Mark
  • Mark аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Да Евгений, я соглашусь с твоими выводами, все будет так как ты сказал, а Висту, как я и говорил 2 года назад - постигла сутьба Мелениума
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация