Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Новости компьютерного мира !!!

Re: Новости компьютерного мира !!! 20.02.10 16:52 #33729

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
rutracker.org
тут теперь торрентс.ру
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости компьютерного мира !!! 20.02.10 21:16 #33732

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Вообще, конечно, странные методы борьбы с пиратством... Я редко (очень редко) бываю на торрентах, однако даже мне известно, что Торрентс.Ру был одним из самых порядочных ресурсов. В том смысле, что такого уж полного беспредела по отношению к авторским правам не допускал, и даже закрывал некоторые ссылки по обращениям владельцев копирайтов. Если на то пошло - надо было с файлообменников начинать. А не с ресурса, который несет в контенте лишь ссылки на файло. Убрали файло - сдохла и ссылка, что тут сложного? Так нет же, у нас все через з...то есть, ж..., в общем, через сфинктер.
  ИМХО, это то же самое, что предложить убрать с улиц все столбы с объявлениями. Запретить милиционерам вывешивать на стендах варнинги по преступникам...
  Мало того, есть информация (похоже, достоверная) что весь сыр-бор разгорелся не из-за общих принципов работы торрента, а на базе нескольких пользователей, к которым у прокуратуры вдруг появились вопросы.

  Как всегда, короче говоря. И толку с этого никакого не будет. Один торрент закроют - двести появятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости компьютерного мира !!! 20.02.10 21:55 #33733

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Саня, ты не прав. И дело тут имено в том, что ты не часто бывал на торрентах. Они не базируюся на файлообменниках. Все раздаваемые файлы находятся на компьютерах пользователей, а трекер - всего лишь средство анонса раздач и некий "шлюз" для раздачи информации о файлах. Тут вполне можно притянуть за уши пособничество в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 146 УК РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости компьютерного мира !!! 22.02.10 05:52 #33744

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Саня, ты не прав. И дело тут имено в том, что ты не часто бывал на торрентах. Они не базируюся на файлообменниках. Все раздаваемые файлы находятся на компьютерах пользователей, а трекер - всего лишь средство анонса раздач и некий "шлюз" для раздачи информации о файлах. Тут вполне можно притянуть за уши пособничество в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 146 УК РФ.
  Что значит "не прав"? Я как раз имел в виду... Ну, не так выразился малость, а ты уж к словям ципляца начал, злодеюка... Я знаю, что они на файлообменниках не базируются. Просто говорил о том, что к файлообменникам должно быть, в таком случае, гораздо больше претензий... А указанная тобой статья - Слава, не так просто ее притянуть, как ты считаешь. Вот  именно - всего лишь средство анонса. За что тут судить - не представляю. Вот я, например, прилюдно, здесь на форуме, даю тебе ссылку - не файл шлю, а ссылку даю, где его можно скачать. Меня за это тоже судить надо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости компьютерного мира !!! 22.02.10 08:38 #33745

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Саня, ты не прав. И дело тут имено в том, что ты не часто бывал на торрентах. Они не базируюся на файлообменниках. Все раздаваемые файлы находятся на компьютерах пользователей, а трекер - всего лишь средство анонса раздач и некий "шлюз" для раздачи информации о файлах. Тут вполне можно притянуть за уши пособничество в преступлении, предусмотренном ч.2 ст. 146 УК РФ.

Да, если по закону, всех пользователей торрентов надо в тюрьму. Как впрочем и всех остальных пользователей компьютеров.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Новости компьютерного мира !!! 22.02.10 17:45 #33747

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Так вот и я ж о том. Вечно не с того конца начинают рыбу чистить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Вход / Регистрация