Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Wi-Fi

Re: Wi-Fi 04.05.08 14:14 #16919

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Цитирую отсюда www.fontanka.ru/2008/04/23/029/print.html
23/04/2008 12:29
Использовать ноутбуки, карманные компьютеры и мобильные телефоны с технологией Wi-Fi можно без регистрации, разрешений и лицензий. Об этом заявил Евгений Стрельчик, глава пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура), чиновник, который месяц назад предоставил совсем иное разъяснение по этому вопросу....
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 04.05.08 14:26 #16920

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
На zakon.ru тиоже нет подобных новостей! :neznayu: Так что,я думаю, г-н Magistr запустил ДЕЗУ :nununu:
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 04.05.08 16:03 #16925

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
На том же основании можно запретить все сотовые телефоны.
Дата у этой новости случайно не 1 апреля?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 04.05.08 17:01 #16930

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
На zakon.ru тиоже нет подобных новостей! :neznayu: Так что,я думаю, г-н Magistr запустил ДЕЗУ :nununu:
Вы где-то правы, коллега - с одним уточнением: я попал в ловушку своего же моска! Приношу искренние извинения!!! Новость (не так уж давно она и появилась на свет) кинул, а вторую часть поста накатать забыл! Коллега, участники темы и форума - не поверите, но даю чесслово, я был в курсе, что на ентот бред "Россвязь" давала опровержение. Но почему-то я вместо того, шоб к своему посту добавить: "уважаемые, вот на такой бред, в случай чего, не обращайте внимания - некоторые СМИ дурачатся..." - вместо этого я выдал только половину задуманного поста! :rassmeshil: Сам себя наколол!!! А ведь идея поста появилась после пары-другой вопросов в реале, типа: "слушь, че, правда, за домашний вай-фай тоже надо нехилые бабки за лицензию отвалить?"

Блин, вот бывают же глюки... Еще раз пардон всем, кого по-идиотски ввел в заблуждение. :prosti: :prosti:

З.Ы.: Вот зашел и только сейчас углядел. Если б не ваша реакция, Админ и Микс - до меня бы так и не дошло :)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 05.05.08 11:30 #16958

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Добавлю. Если ВиФи строится, к примеру, внутриофисный, то оборудование подлежит заявленной регистрации в ГКРЧ. Т.е. вы должны поставить ГКРЧ в извесность. Если используются передатчики мощностью более 250МВт или с внешней направленной антенной, то оборудование подлежит обязательному лицензированию. Если учесть, что на частотах ВиФи работают микроволновки мощностью до киловата, то это полный законотворческий бред!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi-Fi 14.07.08 21:53 #20069

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Рыбяты, а чья сетка с именем ******_DM (кацца так) работает в городе? Ляпните в личку
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация