Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Правила Совместных Покупок на Нефтекумск.RU

Правила Совместных Покупок на Нефтекумск.RU 23.03.12 15:49 #45665

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Общие положения раздела "Совместные покупки"

1. Совместная покупка (СП) - это организованная покупка участниками проекта «Нефтекумск.RU» тематических товаров в оптовой фирме по оптовым ценам.

2. Принимать участие в СП могут только зарегистрированные пользователи.

1.1. Участие в СП может быть в двух видах: Участника СП и Организатора СП.

1.2. Участие в СП является абсолютно добровольным как для Участников, так и для Организаторов.

3. При объявлении СП весь ее процесс от организации до полной реализации должен полностью проходить на сайте проекта «Нефтекумск.RU» - www.neftekumsk.ru в разделе "Совместные покупки".

3.1. Ссылки на другие проекты СП (прямые или опосредованные) запрещены.

3.2. Все обсуждения касательно вопросов СП происходят только в рамках раздела «Совместные покупки». Вынесение обсуждений в другие разделы форума Нефтекумск.RU строго запрещены. Исключение составляют темы, специально заведенные администрацией.

4. Разрешается публикация и пристраивание единичных остатков от СП в разделе «Пристрой» с обязательной ссылкой на закупку с прошедшей СП. При этом цена на пристраиваемую вещь не должна превышать ее закупочной стоимости для Участника и цены с заявленной наценкой для Организатора.

5.
Обсуждение и реализация остатков от СП, проходящих на других сайтах и форумах, строго запрещены.

Участники СП

1.  Участником СП может стать любой зарегистрированный участник проекта «Нефтекумск.RU».

2.  Для участия в СП необходимо заполнить контактные данные в своем профиле или отправить контактные данные через систему личных сообщений или по email Организатору СП, обязательно указав:
    • Ник (если по email)
    • ФИО
    • Контакты: тел, моб., email, icq, skype и др.

3.  Участник соглашается с тем, что Организатор не может гарантировать точного соблюдения сроков поставки (товара может не быть на складе или минимальная сумма заказа может быть еще не собрана).

4.  Участник имеет право присоединиться к любой СП проводимой на сайте «Нефтекумск.RU», если Организатор этой СП не отказал ему в участии (обоснованно).

5.  Участник имеет право отказаться от своего заказа, но только в рамках оговоренного срока, установленного Организатором СП.

6.  Участник имеет право своевременно получать информацию о ходе СП от Организатора данной СП.

7.  Участник имеет право сообщить о замеченных нарушениях Организатора Администратору или Модератору.

8.  В случае возникновения каких-то вопросов Участник обязан решать их через Организатора СП и не пытаться решать их самостоятельно с фирмой-поставщиком.

9.  Участник СП обязан оплатить и забрать свой заказ полностью и в строго отведенный для этого Организатором СП срок.

Организаторы СП

1. Организатором СП может стать зарегистрированный участник проекта «Нефтекумск.RU», получивший статус Организатора. Заявки рассматриваются от пользователей имеющих только  положительную репутацию на "Нефтекумск.RU". Заявку необходимо отправить Модератору проекта СП Нефтекумск.RU через систему личных сообщений, в теме письма указать ник на Форуме. Заявка должна содержать
    • Свои ФИО
    • Свою полную контактную информацию: тел, моб., email, icq и др.
    • Отсканированную копию паспорта (первый разворот и страницу с пропиской)
    • Данные о планируемой к открытию закупке

Полученный ранее статус Организатора автоматически снимается при отсутствии активных закупок данного Организатора в течение месяца. Возобновить в таком случае статус можно будет по запросу к Модератору через систему личных сообщений с указанием данных об открываемой закупке.

2. ОРГАНИЗАТОР в теме закупки должен указать название закупаемого товара и подробно объяснить условия закупки по данной позиции:

    • Название и марку закупаемого товара
    • Ссылку на сайт фирмы-поставщика (именно тот, где будет осуществляться заказ)
    • Ссылку на прайс фирмы-поставщика (прайс должен находится в общедоступном месте, чтобы все желающие могли в любой момент с ним ознакомиться)
    • Свой организационный процент, (транспортные расходы и все прочие возможные расходы должны быть включены в рамках этого процента!)
    • В иностранных закупках, где от местоположение посредника зависит стоимость товаров (внутренняя доставка, налоги и пр.), обязательно указание расположения поставщика-посредника.
    • Условия оплаты и доставки
    • Брак меняю/не меняю
    • Цвет гарантирую/не гарантирую
    • Предварительные заказы есть/нет
    • Округление суммы платежа да/нет/цифра
    • Прочие условия

2.1 ОРГАНИЗАТОР должен указать свои контактные данные и реквизиты для оплаты у себя в профиле. Данная информация доступна пользователям, которые являются участниками его закупки, и отображается на странице закупки.

3. Для демонстрации товара можно ссылаться на сайт фирмы-поставщика, либо вставить в теме закупки фото товаров.

Если каталог продукции большой, то допустима ссылка на специализированный фото-сервис (фото-сайт), позволяющий разместить большее количество фотографий.

Ссылки на любые другие фотоальбомы и сайты будут удалены со штрафом (вместе с сообщениями).

4. В обязательном порядке прайс (скан прайса) фирмы-поставщика должен находиться в общедоступном месте, чтобы все желающие могли его скачать и прочитать, либо запросить его у ОРГа и получить по e-mail.

Отказ предоставления прайса является нарушением, и закупка будет закрыта.

5. ОРГ расходы (%) оговариваются сразу, при предоставлении прайса (т.е. сообщение ОРГа должно будет содержать четкую цифру, плюс столько-то % от цены поставщика. Не фразы типа "дешевле, чем в магазине","прибавляйте как обычно" и т.п.).

Возможно 2 варианта расчета организационных расходов в закупке:

1. Орг%, включающий все расходы, в том числе транспортные. Эта сумма не должна быть более 21% от стоимости товара.

2. Орг% + дополнительные расходы, накладываемые на покупателя. В этом случае Орг% не должен превышать 16%, все дополнительные расходы должны быть четко описаны в условиях закупки.

Если по условиям закупки "Доставка" не входит в орг%, то ОРГАНИЗАТОР обязан предоставить копию накладной Модератору до назначения встреч и раздачи товаров.

"Доставкой" считается:

1. Доставка поставщиком до Транспортной компании в случаях, когда она платная.
2. Услуги Транспортной компании.
3. Услуги почтовых компаний.

6. Сбор заказов должен происходить только на форуме Нефтекумск.RU в разделе "Совместные покупки". После сбора заказов Организатор выкупает товар и раздаёт участникам.

7. Обсуждение одной закупки (сбор рядов, моделей, поиск участников для закрытия рядов) проходит только в разделе "Совместные покупки". Разрешается создать несколько топиков на одну закупку, если есть необходимость в разделении по брендам или типу продукции.

8. С одной фирмой может работать только один ОРГАНИЗАТОР. Работа двух и более ОРГов с одной и той же фирмой-поставщиком возможна только после обоюдного согласия всех заинтересованных ОРГов.

8.1. Если какой-либо бренд имеет официального поставщика, то преимущество и приоритет отдаётся ОРГу, ведущему закупку с данной фирмы.

8.1.1. Если закупка с этой фирмы уже проводилась на Нефтекумск.RU, то ОРГ этой проведённой закупки имеет преимущественное право на организацию проведения повторной закупки с этой фирмы.


8.1.2. Если какой-то бренд или группа товаров имеет нескольких поставщиков, то преимущество по проведению его закупки отдается ОРГАНИЗАТОРУ, который работает с фирмой-поставщиком, предоставляющей наилучшие условия. Если условия ведения закупки у разных поставщиков равноценны, то преимущество отдается ОРГАНИЗАТОРУ, который раньше открыл соответствующую закупку.

8.1.3. Если ОРГАНИЗАТОР открывает мультибрендовую закупку, но часть групп товаров уже имеются в других закупках, то приоритет по ее закупке определяется согласно пункту 8.1.2 текущих правил.

8.2. Если ОРГАНИЗАТОРОМ закупки недовольны Участники или Модератор, то она может быть передана другому ОРГАНИЗАТОРУ.

8.2.1 Основанием для передачи Бренда другому Организатору является существенное улучшение  условий закупки, а именно, уменьшение итоговой цены на товар с учетом орг% и транспортные расходы, дополнительные гарантии, отсутствие рядов и пр. Результатом оптимальных условий для закупки может стать выбор другого поставщика, посредника, транспортной компании. Заявку с просьбой об организации закупки Бренда на лучших условиях, чем ранее открытые на СП на Нефтекумск.RU,  Организатор направляет Модератору с подробным описанием условий. Администрация принимает окончательное решение в пользу того или иного Организатора.

В случае, если кроме ценового показателя другие условия закупки равноценны, заявки на передачу бренда/закупки рассматриваются при условии уменьшения итоговой цены на товар более, чем на 5% с учетом оргсбора, транспортных и других расходов.

8.3. Если с ОРГом или человеком, в чьи намерения входило открыть данную закупку, невозможно связаться в течение 2 недель без уважительной причины, то, по согласованию с Модератором, закупка может быть передана другому ОРГу.

8.4. Закупки делаются за счет средств ОРГАНИЗАТОРА, то есть оплата товаров от участников принимается по факту, а не по предоплате.

Закупки по предоплате разрешены только в иностранных покупках с разрешения Модератора.

8.5. Для пристроя\остатков используется отдельный раздел "Пристрой остатков СП"

8.6. В закупках с условием предоплаты Организатор должен передать заказываемый товар покупателю или вернуть денежные средства в течение 1,5 месяцев в закупках российских поставщиков и 3-х месяцев в иностранных закупках от даты оплаты заказа участником.

9. Организатору строго запрещается несанкционированная рассылка (в личных сообщениях или по email), публикация рекламных тем и сообщений в других разделах форума, а также указание ссылок на темы СП в подписи.

10. Запрещена организация закупки лекарств, химических соединений, медицинских препаратов, БАДов, витаминов, алкогольной и табачной продукции, медицинского индивидуального оборудования, как то шприцы, катетеры и т.д., а так же предметов, которые назначаются только после консультации врачей. Также запрещена организация закупок товаров, представленных на рынке по системе MLM или сетевого маркетинга.

Запрещена закупка всех других предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред.

11. Все переговоры (письменные и устные) с фирмой-поставщиком ведет только Организатор СП от своего лица или его уполномоченные представители (помощники). Все возникающие у Участников вопросы должны решаться через Организатора.

12. Обращение к Модераторам или Администрации СП осуществляется только посредством системы личных сообщений.

13. Администрация сайта оставляет за собой право закрыть любую закупку (если она противоречит законодательству, при проведении ее нарушены правила и т.д.).

14. Администрация сайта не несет ответственность за частные мнения и советы, высказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения, которые могут возникнуть между посетителями форумов.

15. Организатор обязан заниматься оформлением рядов заказа и нести ответственность за порядок, точность и достоверность информации в рамках своих СП.

16. Организатор обязан оперативно (до 3 дней, если нет информации о форс-мажерной ситуации в теме закупки) информировать Участников о ходе СП, отвечать на возникающие вопросы, а также помогать и поддерживать Участников, если им необходима помощь.

17. Организатор обязан не позднее, чем за 3 дня сообщить в своей теме СП в разделе «Заказы» о дате стоп-заказа.

18. Организатор должен осуществить выкуп товаров закупки в течение 5 рабочих дней после даты объявления стоп-заказа.

19. Организатор обязан назначать срок для забора заказов, но не менее 7 дней. Исключение составляют закупки крупногабаритного товара - сроки раздач Организатором могут быть сокращены до 4х дней, информация об этом должна быть в указана в описании закупки.

20. Организатор обязан четко следовать заявленным им при открытии условиям СП. Изменение первоначальных условий СП строго запрещено, за исключением форс-мажорных обстоятельств.

21. После завершения СП, Организатор обязан уведомить об этом Администратора в соответствующей теме "Завершенных закупок".

22. Организатор, занесенный в "Черный список покупателей" лишается статуса Организатора.

Нарушение настоящих ПРАВИЛ влечет за собой штрафные санкции.

Внимание:

1. Администрация проекта «Нефтекумск.RU» не несет ответственности за действия Организаторов и Участников и не дает никаких гарантий на успешную организацию, проведение, реализацию и завершение СП.

2. Администрация «Нефтекумск.RU» оставляет за собой право приостанавливать, закрывать или удалять любую СП, если она противоречит настоящим ПРАВИЛАМ или при ее проведении были допущены нарушения.

3. Администрация «Нефтекумск.RU» оставляет за собой право отказа в присвоении участнику статуса Организатора, открытии новых СП и возобновлении старых без объяснения причин и по своему усмотрению.

4. Настоящие ПРАВИЛА могут быть изменены в любое время и в любой их части по решению Администрации проекта «Нефтекумск.RU».

Желаем Вам интересных, удачных и полезных приобретений и продаж на нашем форуме!
Тема заблокирована.

Вход / Регистрация